21-04-2018 





Lena´s 10m-Satz

Geschrieben von Jürgen am 01.05.12 um 17:05 Uhr • Kommentare (0) • Artikel lesen

Kategorie: Abteilung Leichtathletik

Beim 9. Frühjahrmeeting , sowie Eichsfeldmeisterschaften im 800m Lauf in Worbis nahm die Abteilung mit 18 Aktiven teil. Nach langer Winterpause konnte das Kräftemessen endlich wieder auf der Tartanbahn losgehen. Die Teilnehmer kamen aus Nordhausen, Großengottern, Arnstadt, Mühlhausen, Sondershausen, Heiligenstadt, LG Eichsfeld, Rhumspringe, Ebergötzen, Leinefelde, sowie der Gastgeber Worbis. Bei kalten Wetter errangen sie sehr gute Ergebnisse.

Lena Heling sprang in ihrer Lieblingsdiziplin, dem Dreisprung, erstmals über die 10m. Dabei hatte sie sogar einen Gegenwind von -3,3 m/s. Für die 6-jährigen ( Niclas Schleiff, Hannah Töpfer, Emily Kaufmann und Lea Hünermund) war dieser Wettkampf sehr aufregend. Im 800 m-Lauf wurden sie leider in der Altersklasse bis 10 Jahre gezählt.

Ergebnisse von allen Athleten:

Niclas Schleiff                    6m     50m    12,16s     1.Platz

                                                Weit     2,08m    1.

                                                800m   4:12,61   8. (AK 6  1. Platz)

Hannah Töpfer                   6w      50m    11,33s     1.Platz

                                                 Weit     1,95m    2.

                                                 800m   4:45,85   22. (AK 6 2. Platz)

Emily Kaufmann                  6w       50m    11,68s     3.Platz

                                                  800m   4:46,35  23.  (AK 6 3. Platz)

Lea Hünermund                  6w        50m    11,99s     4.Platz

                                                  800m   4:37,20   21.  (AK 6 1.Platz )

Jonny Westphalen              7m         50m    11,25s     1. Platz

                                                   800m   4:25,92   9.Platz

Linda Blum                         8w        50m     11,32s     8.Platz

                                                   800m   4:14,64   18.Platz

Maja Birkefeld                     8w        50m     11,50s     7.Platz

Marie Pauckstadt                 9w        50m     10,42s     9.Platz

                                                    Weit     2,68m    10.Platz

Jule Six                              9w         50m      9,49s     5.Platz

                                                     Weit     2,97m    5.Platz

                                                     800m   3:39,20   7.Platz

Nils Rahn                            9m         50m      9,78s     3.Platz

                                                     Weit     2,65m    3.Platz

                                                     800m   3:13,39    4.Platz

Maya Keppler                       9w         50m      9,27s     2.PLatz

                                                     Weit      3,36m    2.Platz

Eva Schwiegershausen          10w        50m      10,11s    6.Platz

Carolin Klose                        10w        50m       8,97s    2.Platz

                                                      Weit      3,24m    2.Platz

                                                      800m     3:25,36  5.Platz

Sebastian Bartusch               11m        50m        8,35s    2.Platz

                                                      Kugel (4kg)  5,13m  1.Platz

Johannes Knitzschke              13m        75m       11,14s      !.Platz

                                                       Weit        4,62m BL  2.PLatz

                                                       800m      3:12,55     5.Platz

Larissa Hübler                       13w         75m        11,49s     2.Platz

                                                       Weit        3,93m      2.Platz

                                                       Hoch        1,35m     4.Platz

Adrian Hagemann                  14m         100m        14,10s    2.Platz

                                                        Weit        4,11m     1.Platz

                                                        800m      2:45,91    4.Platz

Lena Heling                          WJB         100m      13,97s      2.Platz

                                                        Weit       4,56m BL   2.Platz

                                                        Drei        10,02m BL 2.Platz

Maria Ertelt                          WJB         100m      15,03s       3.Platz

                                                        Weit       4,46m        3.Platz

                                                        Drei        9,29m        3.Platz    

13596 Views • Kategorien: Abteilung Leichtathletik
« Die Jüngsten aus dem Boxkino sind in nationaler Spitze angekommen » Zurück zur Übersicht « Leinefelder Turnerinnen in Topform »

hinzufügen

    
Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie Smilie

Sicherheitscode (Spamschutz)
Archiv RSS-Feed (Einträge) abonnieren Einträge



Kontakt
Thüringer Fußball
SCL auf Facebook
Unternehmenspäsentation
Unternehmenspäsentation Helbing
Sportstättenplan
Sportstätteplan